Он все еще переживает за нее

Он все еще говорит о ней, но многие реплики звучат не как память о прошлом, а как полноценная обида. Он может даже обращаться к вам за помощью в решении своих предыдущих вопросов, чтобы вы помогли разобраться в прошлых отношениях. Если все происходит именно так, наверняка он не отпустил ее из своей жизни. Пока свежи переживания, свежа и память.

Вы все еще не знакомы с его семьей

Вы общаетесь, любите друг друга, но при этом вы ничего не знаете о его семье и еще не успели познакомиться с ней лично? Скорее всего, либо молодой человек понимает, что с вами он ненадолго, либо предыдущие отношения слишком сильно вошли в его семейную жизнь. А может быть, он просто не рассказал о вас своей маме?

Отношения больше физические, чем эмоциональные

Вы хорошо проводите ночи, но стоит вам остаться ненадолго наедине, как у вас нет общих тем для разговора? Возможно, это из-за того, что у вас действительно мало общего, но также может быть, что он еще не готов открыть вам себя, свои цели и планы. Расспросите его о предыдущих отношениях: насколько там все было открыто и искренне?

Он сравнивает вас с ней

Конечно, не на первом свидании, но внутренне вы чувствуете, что подвергаетесь внутренней цензуре своего молодого человека. Это может быть негативное или положительное сравнение — другими словами, он ищет в вас плохие или хорошие стороны своей бывшей. Стоит пресекать разговоры о ней каждый раз и дать наконец понять своему партнеру, что вы другая личность, и сравнивать вас с бывшей не стоит.

 

Его разрыв был действительно тяжелым

Спустя несколько дней знакомства он признается вам, что пережил тяжелый разрыв. Что это может значить для вас? Как минимум, то, что близкий вам человек еще не вышел из болезненных отношений и будет влиять ими на вас. Он может тяжело переживать каждую ссору или скандал, постоянно остерегать вас от каких-то действий и исподтишка контролировать вас — вдруг все кончится также плачевно?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.