Министры здравоохранения и образования, науки, культуры и спорта Арсен Торосян и Араик Арутюянн отрицательно влияют на рейтинг премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом медиаэксперт Тигран Кочарян заявил во вторник агентству "Новости-Армения".
"Торосян является одним из должностных лиц, деятельность которых больше всего влияет на рейтинг Пашиняна. Принимая во внимание, что для премьера рейтинг - это самое главное, то он постарается каким-то образом уменьшить присутствие Торосяна в общественном поле", - сказал он.

По словам Кочаряна то, что Торосян удаляет свои страницы в социальных сетях, говорит о проблемах в отношениях с Пашиняном.
"В любом случае - это безответственный шаг, когда министр удаляет страницу, на которой было много информации, связанной и с коронавирусом, и другими мероприятиями ведомства. В любом другом государстве после удаления страниц мы бы стали очевидцами освобождения от должности", - сказал он.
Медиаэксперт также отметил, что страница министра активно рекламировалась в Facebook и, скорее всего, это делалось за счет бюджета.
"Если столько денег тратится на продвижение этой страницы, то какое право имеет Торосян деактивировать ее?", - спросил Кочарян.
Также он отметил негативное воздействие Арутюняна, указав, что в отличие от случая с Торосяном Пашинян никогда не будет предъявлять претензий, поскольку Арутюнян является его ближайшим и верным соратником.
"Одним из слабых звеньев является министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян, которая не владеет информацией по своей сфере. Непонятно, что этот человек делает на этой должности. Весьма вероятна ее отставка", - сказал медиаэксперт.
При это он указал, что, возможна отставка чиновников, которые работают с Пашиняном, но являются представителями старой власти и не демонстрируют того же уровня преданности, что и Арутюнян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.