Твой муж слишком часто говорит «Не сегодня, дорогая»? Трудно не чувствовать себя в этот момент отвергнутой. Однако это вовсе не означает, что он потерял к тебе интерес. Причины могут быть разные, даже банальная «не в настроении».

Вот 10 самых распространенных причин, по которым мужчина отказывается от секса, а также советы, как тебе в таких случаях поступать.

Почему муж не хочет близости с женой, причины и решение проблемы
Фото
Legion-media

1. Он просто хочет расслабиться после долгого дня

Если он закрывается в своей «мужской пещере» каждый вечер, то это может стать шаблоном вашего разобщения. Он может даже не осознавать, что ты скучаешь по нему. Скажи ему об этом!

«Дорогой, кажется, мы проводим большую часть нашего вечернего времени порознь. Я знаю, ты хочешь расслабиться, но я скучаю по тебе. Может быть, мы можем как-нибудь вместе расслабиться».

Найдите что-то, что доставляет удовольствие вам обоим: выпейте вина, почитайте бок о бок в постели, посмотрите любимый сериал. Как только будет единство, будет и возможность для уединения.

2. Он вспомнил о детях

Многие родители занимаются блестящим сексом. Но некоторые мужья не видят в своих женах желанных сексуальных объектов, когда они становятся мамами. Еще один убийца либидо — помещение в центр семьи детей, а не мужа. Уберите все сигналы о детях из вашей спальни: игрушки, фотографии, даже белье. И если дети рвутся в вашу комнату, когда вы хотите побыть с мужем наедине, скажи им:

«Это время мамы и папы».

3. Он хочет играть в видеоигры или смотреть телевизор

Говорить лицом к лицу, как хотят женщины, неестественно для мужей. Он подсаживается на World of Warcraft или смотрит хоккей с парнями, потому что у него нет других эмоциональных вложений. Чтобы оторвать его от экрана, договоритесь, какие ночи вы будете проводить друг с другом. Речь не про выходные дни или свидания, которые, безусловно, скрепляют брак. Речь о соглашении, что допустимо в ваших отношениях в повседневной жизни, а что нет.

4. Это то самое время месяца

Некоторые мужчины помнят о женских сроках и относятся к этому периоду с некоторой брезгливостью. Другие предполагают, что ты сама не захочешь заниматься возможным «грязным» сексом. Но, если рост гормонов во время менструации увеличивает твое половое влечение, пусть он знает. Это может стать для вас обоих богатым опытом (даже если тебе придется пожертвовать полотенцем или двумя).

5. Он хочет больше спонтанного секса

Помнишь времена, когда ты хотела заняться сексом на кухне? Да, трудно сохранить эту импульсивность, когда появляется больше обязанностей, избежать превращения секса в один из пунктов в списке. Поэтому планируй сценарий в своей голове. Но не впускай его в свой план соблазнения. Когда он вернется с работы, будь одета так, как раньше, когда вы еще только встречались, и посмотри, как быстро вернется спонтанность. Есть и другие вещи, которые стоит попробовать: отправить детей на ночь к бабушке или заменить традиционные ужин и кино перед сном на секс в отеле.

Фото №1 - 10 причин, почему муж не занимается с тобой сексом
Фото
Legion-media

6. Он переживает за результат

Твое сексуальное удовольствие зависит от его способности быть на высоте. А это большое давление! Плюс его прежние не звездные сексуальные контакты могут добавить тревожности и заставить его в этот момент отключиться. Если ты знаешь, что дело именно в этом, то попроси его сделать что-нибудь приятное именно для тебя, например оральный секс или стимуляцию руками. Скорее всего, твое возбуждение возбудит и его.

7. Он комплексует из-за внешности

Беспокоятся о своей убывающей привлекательности не только женщины. Особый упор делается на плоские животы, и мужчины чувствуют это давление. Поэтому дай ему понять, что он в любом случае является победителем гонки за твое сердце. Измените ваш стиль жизни, чтобы вы вели активный образ жизни вместе. Немного физических упражнений, даже обычные совместные прогулки, помогут вам обоим обрести уверенность и энергию. Если же все терпит неудачу, попроси его сделать массаж. Ты лицом вниз и с голым телом — естественное желание возьмет свое.

8. Он смотрит слишком много фильмов для взрослых

Если он проводит много времени в интернете, то это вовсе не означает, что он потерял влечение к тебе. Но объем и разнообразие образов, которые он смотрит онлайн, могут снизить мужское желание. Попробуй посмотреть кино вместе с ним. Но если рейтинг фильмов для взрослых растет, а половая активность снижается, тебе необходимо честно и прямо поговорить с мужем о проблеме. Самым умным ходом в такой ситуации будет обращение к специалисту.

9. Он беспокоится о работе

Это хорошая идея: договориться о времени встречи, отключить телефон, не проверять рабочую почту и сосредоточиться друг на друге. Но будь гибкой, когда его призывает долг и он должен ответить. Его незаменимость дает ему чувство ценности. И это повышает его самооценку — во всех областях. Защищать и обеспечивать — естественный мужской инстинкт. Вот почему, будучи его самым страстным и преданным болельщиком, ты должна помочь ему, когда возникают проблемы по работе. Дай ему время для решения рабочих вопросов и возможность чувствовать себя уверенно, и ты получишь в виде вознаграждения массу наслаждения.

10. Он предпочел бы поспать

Если мужчине дать выбор между созданием романтической обстановки и возможностью поспать, то он может решить, что слишком устал… Поэтому если один из вас будет измотан в конце дня, то это не проблема, а всего лишь цель сделать это утром.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.