Для начала необходимо понять, почему вы его разлюбили, и разобраться с тем, что повлияло на ваше отношение к нему.

Какие события предшествовали тому, что вы теперь не испытываете к нему прежних ярких чувств? Возможно, причина в том, что не оправдал каких-то ваших ожиданий, разочаровал вас в какой-то момент. После того как вы найдете эту психологическую проблему — «болячку», обозначите ее, нужно создать намерение почувствовать любовь снова. Все наши болевые точки, разочарования, обиды говорят о том, что мы утеряли любовь не только к другому человеку, но и к себе тоже.

Необходимо наполнить любовью себя

Для этого есть множество способов. Самый простой — найти больше времени для ухода за собой, найти любимое дело (рисование, пение, танцы). Не забывайте, что, когда женщина наполнена, она может поделиться своей энергией и выбрать того, с кем она хочет это сделать. Первый кандидат — это, безусловно, ваш муж. Делиться энергией можно по-разному: заботиться о нем, обнимать, готовить ему вкусную еду. Человек, который делится чем-то хорошим, вызывает ответные чувства. И после того, как вы увидите, что муж к вам снова воспылал, обращает на вас внимание, у вас обязательно возникнет ответное чувство. А дальше нужно действовать по принципу «холодной сковородки». Холодная сковородка ставится на плиту, прибавляется огонь, и дальше она разогревается.

Что такое «разогреть отношения»?

Это значит относиться друг к другу с заботой, уважением, вместе путешествовать, завести какой-то совместный проект, например, построить вместе дом, родить еще одного ребенка. Обязательно должен присутствовать какой-то объединяющий вас фактор. Уже не говоря о том, что нужно ходить вместе в кино, в ресторан, иметь совместные увлечения. В сексе тоже необходимо приложить старания, чтобы человек испытал эмоции, которых раньше не испытывал. Это тоже будет очевидным плюсом к «холодной сковородке».

Фото №1 - Как разогреть отношения с мужем, если ваши чувства охладели
Фото
Oliver Rossi / The Image Bank / Getty Images Plus / Getty Images

Любовь — это эмоция

Мы все привыкли обижаться, потому что обида — это проще, поэтому она входит у нас в привычку. Человеческий мозг так устроен, что он выбирает наиболее легкие пути. Но человек, в отличие от животного, наделен разумом, и если немного поднапрячься и создать намерение, последить за собой, можно останавливаться, не допускать грустных и обидных мыслей и разворачивать их в противоположную сторону. Как только вы развернетесь, можно добавлять газку, и мысли понесутся сами собой в правильном направлении. Вы уже будете мыслить позитивно о своем близком человеке.

Я глубоко уверена, что оживить чувства можно в любом возрасте и при любом раскладе отношений. Если каждое утро просыпаться с мыслью о том, что у вас начинается новый день и все зависит только от вас, от вашего решения не жить прошлым, забыть старые обиды и не тянуть за собой этот груз, то приложенные усилия окупятся и вы почувствуете любовь снова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.