
Знаменитую итальянскую актрису и модель Монику Беллуччи многие мужчины считают идеалом женской красоты, её живым воплощением. Что ж, это мнение вполне справедливо. Как не признать эталоном женственности эту брюнетку с пронзительным взглядом карих глаз, пухлыми и чувственными губами и идеальными изгибами фигуры! Годы не властны над природной сексуальностью и притягательной силой этой удивительной женщины.
Рост Моники Беллуччи – 170-178 см, её вес – от 63-х до 70 кг (в разные годы). Параметры фигуры актрисы абсолютно идеальны: 92/62/91 см (плюс-минус 2-4 см, в разные годы).
Моника пришла в модельный бизнес в 80 годы. И к концу 80-х стала настоящей королевой подиума. В частности, с 1988 года и на протяжении почти трёх десятилетий Беллуччи была любимой музой Dolce&Gabbana.
С 1990 года Моника снимается в кино, и каждая её роль – это запоминающийся образ и яркая женская судьба.
В фильме «Дракула» она сыграла невесту короля вампиров – соблазнительную, чувственную и опасную.
Роль в фильме «Малена» раскрывает сущность женской красоты, которая является для её носительницы одновременно и благословением, и проклятием. Мужчины загораются неуместной страстью, женщины – завидуют и ненавидят… Как выжить красивой женщине, которая осталась одна в трудные времена (муж пропал во время войны)?
Известнейший образ, воплощённый Моникой Беллуччи, – знаменитая своей красотой египетская царица Клеопатра (в фильме «Астерикс и Обеликс: Миссия Клеопатра»).
Великолепна была Моника в культовом фильме «Матрица. Перезагрузка». Когда её героиня Персефона появляется в кадре, всё внимание приковано только к ней.
Достойно справилась Моника Беллуччи и с непростой ролью Марии Магдалины в фильме Мела Гибсона «Страсти Христовы».
Нельзя не упомянуть и её экранный образ, достойный Книги рекордов Гиннеса: девушка Джеймса Бонда, которую актриса сыграла в 51 год! (Фильм «007: Спектр»).
Нет ничего удивительного в том, что многие режиссёры, с которыми работала эта шикарная женщина, старались раздеть её в кадре: это значительно повышало шансы фильма собрать большую кассу.
Ложной стеснительностью Моника Беллуччи не отличается вообще. Она относится к голым сценам, как к части актёрской профессии, и в очень многих фильмах её можно увидеть обнажённой.
«Я демонстрирую своё тело, потому что не имею ничего против наготы на экране. Я знаю, это оскорбляет многих людей, но не меня».
Совсем без одежды актриса фигурирует в разных сценах фильмов начиная с самого первого «Взрослая любовь», «Злоупотребление», «Праздника не будет», «Малена», «То лето страсти» и других.
«У меня нет никаких предрассудков по поводу наготы. Для меня тело – это способ самовыражения, по большому счету, единственный, которым я пользуюсь. Как пианист творит музыку, играя на музыкальном инструменте, я творю искусство, используя в качестве инструмента своё тело».
Топлесс или частично обнажённой её можно увидеть в картинах «Дракула», «Пристрели их», «Человек, который любит», «Не оглядывайся», «Любовь: Инструкция по применению» и в других.
Особняком в карьере актрисы стоит психологический триллер «Необратимость», снятый в обратном хронологическом порядке. На его премьерном показе многие зрители не выдержали и вышли из зала, некоторым потребовалась медицинская помощь.
В «Необратимости» Моника снялась в постельных сценах вместе с мужем, совершенно обнажённой.
Но зрителей шокировало не это, а эпизод изнасилования её героини в полутёмном подземном переходе (по сюжету, она поссорилась с мужем на вечеринке и отправилась домой одна).
Эта 11-минутная сцена была снята с такой жуткой натуралистичностью и грубым реализмом, что далеко не все могут досмотреть её до конца.
«Фильм очень жёсткий. Он об отношениях между мужчиной и женщиной, обо всём том прекрасном и чудовищном, что может в них существовать... Он и спустя почти 20 лет продолжает вызывать полемику», – отметила актриса в недавнем интервью.
Откровенные фотосессии
Моника Беллуччи огромное количество раз за карьеру принимала участие в эротических фотосъёмках.
Наиболее известными стали фотосессии для календаря MAX, в журнале GQ, Esquire, Playboy, Maxim, VANITY FAIR.
Playboy
VANITY FAIR
На глянцевых страницах актриса не обнажается так радикально, как в кино. Её эротические фотосессии довольно скромны и умеренны, особенно по современным меркам.
Актриса в купальнике
Нет ничего удивительного в том, что за этой роскошной женщиной охотятся папарацци на всех пляжах и в бассейнах отелей, когда ей не удаётся удержать в тайне своё присутствие. Иногда у них получается поймать её в объектив.
По снимкам Моники Беллуччи в купальнике легко убедиться в том, что она хороша в любом возрасте: и в юности, и в молодости, и в зрелости.
С годами актриса меняется, однако её неповторимый шарм остаётся с ней, вне зависимости от возрастных изменений.
Инстаграм
Сама актриса не ведёт аккаунта в Инстаграм, но это делает за неё агентство, с которым Моника сотрудничает. В нём можно найти многие удачные фотографии Беллуччи – современные и прошлых лет, фотоотчёты о её новых появлениях в журналах, на кинофестивалях и других важных светских мероприятиях. И, конечно, анонсы новых кинопремьер – ведь Моника Беллуччи продолжает оставаться активно работающей и востребованной актрисой.
С 1999 по 2013 годы Моника Беллуччи была замужем за французским актёром Венсаном Касселем, родила в этом браке двух дочерей - Деву и Леони Кассель.
До недавнего времени у актрисы был роман с парижским художником Николасом Лефевром, который младше её на 18 лет, но они расстались. Сердце итальянской богини снова свободно.
У Моники Беллуччи свой взгляд на секреты сохранения красоты и молодости:
«Я не люблю ни спорта, ни диет. Потому что я не робот, и хочу жить, а не находиться в состоянии постоянного контроля над собой. Так что лично для меня секрет не в этом, точно. Он больше во внутренней гармонии с самой собой».
Этот секрет она также видит в возможности заниматься любимым делом:
«Я говорю дочерям, как важно найти в жизни собственную страсть. Чтобы не работать, а буквально жить в своей профессии. Это значит уже иметь то, что сделает их счастливыми».
Моника не перестает повторять, что всегда была уверена в себе и в своей привлекательности и не имела сомнений по этому поводу:
«Я всегда себе нравилась», - говорит Моника.
Беллуччи не раз в своих интервью говорила о своём возрасте (ей уже более 50 лет):
«Становиться старше – это прекрасно, мне очень нравится. Все страхи уменьшаются. Да, ты теряешь юношескую красоту и молодость, но взамен ты получаешь нечто более интересное и нужное».
Моника согласна с тем, что в Америке она никогда не займет лидирующих позиций, но это её не расстраивает:
«Я бы не смогла жить в Голливуде. Они там все одержимы молодостью и красотой, одержимы намного в большей степени по сравнению с нами. В Америке актрисы достигают сорокалетнего возраста и сходят с ума. Киноиндустрия требует молодых и красивых. В Америке любят определенный тип женщин. Я вот никогда не буду худышкой. У меня дети, я ленива и люблю поесть. Кого это вообще должно волновать? Я настоящая, моя красота естественна».