Свершилось. Впервые за двадцать с небольшим лет социуму в Республике Армения удалось на время праздновать «свою победу» с де-факто властью, в лице городского управления Еревана и так называемых «хозяев» маршрутных сетей, которые особо и не возникали в так называемой баталии против 150-ти драмов, так как им по-любому было выгодно и 100 драмов за перевозку пассажиров, а мысль, что «народ» борется за их же дополнительную прибыль и выручку с правом платить 100 драмов, доставляло властьдержащим и «маршрутчикам» дополнительное душевное самоудовлетворение.
Социальный «бунт» или «150-ти драмовая революция» оказала удручающее впечатление на авторов ценовой политики правительства, вы очень верно прочли, именно правительства Республики Армения, а не управление столичной мэрии или так называемых «старост» Еревана. Может все-таки пришло время сменить свое название на депутатов городского правления, как-то старост не получается вас назвать, ведь принято, что старосты бывают намного мудрее, на то они и старосты, что знают жизнь. 
Всем должно быть ясно, что решение о приостановлении ранее подписанного закона о повышении на транспортный тариф с 100 драмов до 150-ти, было принято правительством Республики Армения с его главой и министрами, а мэр столицы является лишь рядовым исполнителем принятых решений «сверху» и конечно же, со своей «малой долей» интересов, вот почему, ему было очень сложно принять решение о приостановлении ранее принятого закона.
Так что же произошло? Неужели мэр, так и не понял, что это была реальная «подстава» и, что после принятия таких антисоциальных решений и указов он себе подписывает приговор в виде кары вечного «забвения» в качестве самого неудачного мэра Еревана в истории независимой Армении. А может всем казалось, что он молод и ему сочтется, нет, в политике нет возрастных цензов и политика искусство возожностей, где победителю достается все, а проигравшему – лишь милость победителя. 
В данном случае, как и всегда выиграло правительство Республики Армения, а не мэр, которого просто морально, да и физически «зажали» меж двух огней, с одной стороны – «социальный бунт», а с другой стороны – провал «государственных экзаменов» на менеджмент управления столицей, с оттенком беспредела или быть может, «неправильной» оценкой «социального» недовольства и возмущения, что говорит лишь о том, что «наверное» городские власти не от мира сего и не знают чем живет и дышит, как на последнем издыхании наше народонаселение.
И все же, можно ли считать это победой масс или нет, наверное, в скором времени нам всем станет ясно, какую именно направленность будет иметь «150-ти драмовая революция» в Республики Армения, с оттенком и лозунгом защиты интересов властьдержащих и явного пренебрежения своими интересами или же, это возможное социальное движение всколыхнет и разбудит у людей реальное желание бороться за свои права и интересы, то есть за право и честь быть человеком и гражданином Республики Армения. 
к.п.н. Гор Оганесян

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.