Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта зашел в тупик, что увеличивает вероятность войны. Об этом сказал экс-президент Армении Серж Саргсян на пресс-конференции в среду.
Он считает, что июльская эскалация в Тавуше, на армяно-азербайджанской границе была одним из последствий этого тупика. Такие столкновения не способствуют долгосрочному решению проблемы.
Касаясь переговорного процесса, он подчеркнул, что окончательное урегулирование предполагает принуждение Азербайджана к миру со стороны международного сообщества. Саргсян уверен, что Баку добровольно никогда не согласится на независимость Карабаха.
Cсылка оригинала: https://ru.armeniasputnik.am/politics/20200819/24157597/Eks-prezident-Armenii-obyasnil-pochemu-segodnya-veroyatnost-voyny-vysoka.html
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.
print
Распечатать


