25 июля легендарный город Юрмала буквально сотрясался от знаменитых хитов в исполнении популярных певцов и молодых конкурсантов на «Новой волне - 2013». Состоялся второй конкурсный день, на котором участники пели хиты своей страны вместе с уже популярными исполнителями, ранее также прошедшими через «Новую волну».

 В этот день перед конкурсной частью радовали публику все члены жюри, которые также пели знаменитые песни. Напоминаем, члены жюри на «Новой волне - 2013» - Валерий Меладзе, Константин Меладзе, Валерия, Игорь Крутой, Юрий Антонов, Тото Кутуньо, Максим Фадеев, Лайма Вайкуле, Леонид Агутин, Игорь Николаев и Игорь Матвиенко. Вести праздник в этот день выпала честь Николаю Фоменко, который на протяжении половины вечера радовал зрителей своим юмором.

 По завершении выступления всех членов жюри Николая Фоменко сменили Потап и Анна Семенович, которые и были ведущими конкурсной части. Конкурсанты выступали с уже состоявшимися звездами и исполняли мировые хиты, за что получили баллы, которые прибавились к баллам за первый конкурсный день. Напоминаем, вчера на первое место поднялся кубинец Roberto Kel Torres, получивший от членов жюри 121 балл.

 Итак, результаты второго конкурсного дня на «Новой волне - 2013» выглядят так:

 Роберто Кель Торрес (Куба) - 241

 Саломе Катамадзе (Грузия) - 237

 Мери Мнджоян (Армения) - 234

 Винн Кхуат (Вьетнам) - 234

 Арсений Бородин (Россия) - 233

 Юлия Терещенко (Россия) - 232

 Группа FRUКТЫ (Россия) - 230

 Adam (Казахстан) - 229

 Группа «Санта-Барбара» (Россия) - 229

 Ольга Диброва (Украина) - 225

 Элва Патти (Индонезия) - 223

 Чингиз Мустафаев (Азербайджан) - 219

 Айбек Бакитбеков (Кыргызстан) - 218

 Линда Теодосиу (Германия) - 216

 Петерис Упельниекс (Латвия) - 211

 Аркадий Войтюк (Украина) - 210

 К слову, представители Украины Аркадий Войтюк и Ольга Диброва пели песни с Тиной Кароль и Иваном Дорном.

Мы напоминаем, что данные результаты еще не являются окончательными, так как впереди еще один конкурсный день – «День премьер». Ну а 26 июля в концертном зале «Дзинтари» состоится творческий вечер Леонида Агутина.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.