Открытие границ после карантина стало чуть ли не главным праздником этого лета — к внутреннему туризму оказались готовы не все. Мы пролистали ленту инстаграма и посмотрели, куда первым делом вырвались наследницы богатых семей, пытались ли отдыхать в России и где проводят время прямо сейчас.

Диана Манасир

Находится на Сардинии с конца июля. Пандемию девушка, по ее признанию, переждала в России, но вспоминать в это время предпочитала о своих лондонских днях.

Если не можете найти выход из положения — поменяйте положение!

— таким девизом сопроводила 20-летняя Диана свой первый пост из Италии.

Кристина Озимкова

23-летняя дочь Романа Озимкова, крупного инвестора, ведущего несколько строительных проектов, судя по всему, решила последовать тренду этого лета и приобщиться к внутреннему туризму. Большую часть лета, если следовать обновлениям в ее инстаграме, она провела в столице — где-то между "Кофеманией", ЦУМом и Novaya Riga Outlet Village. В ее блоге появилось лишь несколько фото из Ялты — впрочем, сама девушка на них не позирует.

Фото из инстаграма Кристины ОзимковойФото из инстаграма Кристины Озимковой

Кристина Кесаева

17-летняя дочь олигарха и владельца сети "Дикси" Игоря Кесаева в этом году попала в рехаб — скандальные новости о богатой наследнице бурно обсуждали в сети. Но проводить там все лето девушке не пришлось. В самом начале августа она уже делилась с подписчиками фото не из палаты, а с морского побережья. Для отдыха Кристина выбрала Турцию и сейчас нежится на пляжах Бодрума, которые уже успели наполниться туристами.

Кристина КесаеваКристина Кесаева

Настя Кудри (Кудряшкина)

23-летняя дочь Игоря Кудряшкина, коммерческого директора "УГМК-Холдинга" (в настоящее время занимает 95-ю позицию в рейтинге "200 самых богатых бизнесменов России" по версии Forbes) в начале лета тоже было отчаялась и поехала в Суздаль, но уже в июле вернулась на знакомые маршруты.

Как там, в Сочи (или в Крыму, или где там еще проводят это лето)?

— подписала девушка фото с шоссе под Барселоной.

Настя КудриНастя Кудри

Судя по последним обновлениям в инстаграме Насти, последние недели она проводит в Монте-Карло.

Александра Гинер

Дебютантка Бала Tatler и внучка президента ЦСКА Евгения Гинера после снятия ограничений вырвалась в Италию. Еще 20 июля, судя по подписи к посту, были Netflix and chill, а уже через неделю — солнечные ванны в Форте-дей-Марми.

Тата Карапетян

Наследница Самвела Карапетяна ("Ташир") в начале августа вместе с детьми отправилась в путешествие по Балканам. Начался маршрут в Дубровнике, где Тата осмотрела локации съемок "Игры престолов". Ну а несколько дней назад путешественники добрались до Черногории (въезд в эту страну для россиян официально разрешен с 7 августа).  

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.