Это поймет только девушка с длинными волосами

Они везде. Везде!

Каждый день человек теряет около 100-120 волос. Да, так много! А теперь представь, что у девушки с длинными волосами они более заметные, и в итоге кажется, что они просто везде – на одежде, на полу, на подушке, в тарелке… Да-да, не только кошек нужно вычесывать, чтобы справиться с этой проблемой.

Когда ты ешь, ты делаешь хвост

Конский хвост – это не просто прическа, а необходимость, если ты собралась поесть. Во время приема пищи нужно быть или ловким ниндзя, или все-таки сдаться и сделать хвост — иначе волосы окажутся в пюре или супе. 

Ты прищемляешь их дверью машины

И каждый раз это, черт возьми, так неожиданно, будто ты не делаешь одно и то же каждый день! Впорхнула в авто, резко закрыла за собой дверь и – а-а-а! Больно же! 

Иногда ты просыпаешься от того, что он лег на твои волосы

Еще один болезненный момент – спишь себе, ничего не подозреваешь, как вдруг возлюбленному вздумалось перевернуться во сне и «прищемить» твои волосы, удобно расположившиеся на подушке. Не самое приятное из пробуждений...

В поцелуях они тоже участвуют

Длинные волосы – полноценные участники ваших интимных отношений. Когда вы целуетесь, они обязательно окажутся во рту — и у тебя, и у него, разумеется. А потом начинается не самый эстетичный и иногда затяжной процесс вытаскивания длинного волоса изо рта…

Они прилипают к накрашенным губам

Именно по этой причине ты не очень любишь блески для губ – стоит только подуть легкому ветерку, как волосы уже прилипли к губам и испачкались в косметике. 

С приходом холодов их особенно трудно расчесать

Как только мы надеваем теплые куртки и обматываем шею в шарфы, начинается «золотой период» для длинных волос – особенно это заметно сзади, в районе затылка, где они трутся об одежду и скатываются в нечто непонятное. Катастрофа незаметно случается, пока ты гуляешь или едешь на работу, а потом нужно запастись временем и терпением, чтобы расчесать этот колтун. Знакомо?

Они долго сохнут

Выйти из душа и через полчаса отправиться на улицу – не вариант, потому что за это время волосы ни за что не высохнут. Да и вообще, если пытаться сушить их естественным образом, можно никуда не спешить – быстро это все равно не произойдет. Ты всегда пользуешься феном, но и это не пятиминутный процесс, а целый ритуал, который отнимает кучу времени.

Но о том, чтобы расстаться с длиной и чуть-чуть облегчить себе жизнь, не может быть и речи. Короткие или длинные волосы — такой вопрос перед тобой просто не стоит. Потому что красиво же!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.