"Пятидесяти драмовая революция" закончилась (вернее перешла в фазу-ожидание), власти ВРЕМЕННО отменили свое решение о повышении тарифов... чтож, вот и итог беспрецедентного давления ереванцев на городские власти города. Почему акции протеста я назвал беспрецедентными?

 

Так все очень просто, это первый раз когда самомобилизация людей носила массовый характер, не было насилия, не было хамства и злобы ( как например в времена митингов ЛТП) и все протесты проходило в атмосфере доброжелательности, взаимовыручки и доброты вместе с тем безкомпромисности и твердого осознания своей правоты. Всякие "партийно-оппозиционые" бонзы и их правдорубцы даже не сообразили что произошло, и глупо хлопая глазами начали шевелится только на третий день протестов выражая "подержку народу", а всякие попытки придать протестам политическую окраску встречали отторжение у самих протестующих (что радует). Не скрою кто то сделал себе нехилый пиар на этом(к Айку Марухяну и Мкртичу Арзуманяну это не относится), кто то засветился в рядах "фрикаровцев" только ради заметки в газете о "нем таком патритическом и народном"... Но наверно это тоже необходимый атрибут любого благого дела.Но теперь вопрос?-Что дальше?...на мой взгляд,власти несколько опешили и сейчас лихорадочно ищут причины столь молниеносной и главное эфективной атаки народа на "своих аперов"из числа чинуш и оборзевших бандюг- "гцатеров".Знаю,что в власти сидят далеко не глупые люди,которые умеют делать выводы,а выводы следующие-народ научился ОРГАНИЗОВАННО блокировать весь город,народ научился очень быстро самоорганизовыватся и третье самое главное-Народ Почувствовал Свою Силу.И очень надеюсь что власти сделав правильные выводы смогу направить энергию и потенциал протеста( который в людях уже зашкаливает) в конструктивное русло.Теперь по протестам-браво и низкий поклон всем тем кто учавствовал в той или иной форме в акциях,но...хотелось и ( очень надеюсь) увидеть такую же солидарность и рвение на акциях протеста по поводу например ,принятия нашим Парламентом про-педерастического законпроекта о "гендерном равноправии выбора" которое открывает дорогу для легализации в Армении педерастии,зоофилии,герантофилии и инцеста, или на акциях протеста по поводу разгула в стране всяческих сект и деструктивных организаций...согласитесь,эти проблеммы не менее важны,чем повышение цен за проезд в маршрутке.Что то мне подсказывает,что все только начинается...и дай то Бог,чтоб это было только в хорошем смысле))

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.