Тебя ждет действительно проверенный рецепт, потому что его автор — сам Джейми Оливер! Известный английский повар, телеведущий и ресторатор точно знает, как приготовить поистине вкусное лакомство. И понадобится для этого всего лишь 5 ингредиентов.

ДОМАШНЕЕ ШОКОЛАДНОЕ МОРОЖЕНОЕ

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 100 г черного или молочного шоколада
  • 300 мл молока
  • 85 г сахара
  • 3 яичных желтка
  • 300 мл сливок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Начнем с подготовки шоколада. Разломай плитку на небольшие кусочки, помести их в кастрюльку с толстым дном и поставь на плиту. Залей шоколад молоком и растопи его на умеренном огне, периодически помешивая. Затем остуди полученную смесь.

      растопленный шоколад в кастрюле© Pixabay

    2. Смешай желтки с сахаром и взбей массу венчиком. Тонкой струйкой влей шоколадное молоко в воздушную белую массу, помешивая ее. Далее отправь смесь на плиту и доведи ее до загустения. Не забудь постоянно мешать молочную массу. Ни в коем случае не кипяти ее, иначе мороженое просто не получится.

      взбитые желтки с сахаром

      © Pixabay
    3. Теперь отправь кастрюлю в емкость с ледяной водой. Остуди массу, постоянно помешивая ее. Затем при помощи миксера взбей сливки до кремообразного состояния. Далее добавь сливки в молочно-шоколадную смесь и тщательно всё перемешай.

      взбитые сливки© Pixabay

  1. Осталось переложить мороженое в широкую форму, накрыть пищевой пленкой и отправить в морозильную камеру на 3–4 часа. Готово!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.