Высокая температура тела, которая держится определенный промежуток времени может говорить о таком заболевание как воспаление легких. Вот только реальность такова, что даже без этого симптома вероятность болезни существует.

Попадание бактерий, вирусов, оседание их, формирование воспалительных процессов характерны для заболевания. Вот только тут иммунная система может отвечать, а это приводит к повышению температуры. Это скорее норма.

Вот только у ряда людей вероятно отсутствие лихорадки при пневмонии, а это приводит к сложностям в процессе диагностирования. Чаще всего такое случается у людей пожилого возраста, драгоценное время может быть упущено.

Качество работы иммунной системы постепенно снижается. На то есть ряд причин. С одной стороны это хронические заболевания, тот же диабет, плюс количество иммунных клеток уже меньше, а еще недостаточное количество полезных и питательных веществ, дефицит кальция, цинка, который в зрелом возрасте наблюдается очень часто.

Все это и приводит к тому, что повышенная температура и лихорадки при пневмонии наблюдается не всегда. Но будут немного другие признаки.

Очень часто первым симптомом станет нарушенное сознание. Бывает так, что скорая предполагает такой диагноз как инсульт, а после томографии понимают, что проблема как раз в работе легких.

И тут мозговое кровообращение будет в норме, но проблемы уже с другими органами. Лишь после переводят в отделение пульмонологии, терапевтическое, а там уже все зависит от степени проблемы и грамотности мер.

Наблюдаться может и одышка, что говорит о кислородном голодание. Причем тут уже скорее скопление жидкости в легких, а это серьезная стадия.

Все это может подтвердиться или опровергаться только после проведения обследования. Именно по этой причине, шутки со здоровьем в возрасте вообще недопустимы. Если есть хоть малейшие сомнения, очень важно обращаться к врачам и не терять времени зря.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.