В США исследователи из Университета Вашингтона в Сент-Луисе выяснили, что регулярные занятия сексом способны оказать благотворное влияние на организм и снизить риск преждевременной смерти почти в два раза. Об этом сообщает The Sun.

В эксперименте, который продолжался на протяжении 11 лет, приняли участие более 15 тысяч человек, большинство из которых — 72% — занимались кое-чем не реже одного раза в месяц, ещё 36% делали это как минимум раз в неделю. За прошедшее время 228 из них скончались, причём 62 человека умерли от рака, ещё 29 — от сердечно-сосудистых заболеваний.

Проанализировав результаты, учёные пришли к выводу, что еженедельная сексуальная активность в среднем на 49% снижает риск преждевременной смерти, поскольку имеет эффект, схожий с умеренной тренировкой. В частности, на 21% снижается риск смерти от сердечных болезней и на 69% — от онкологии.

Во время секса есть так много вариантов облажаться, что пользователи Reddit решили их обсудить. В разделе AskReddit ("Спроси "Реддит") юзер RealAlctine попросил поделиться ужасными историями, но ответы были ещё и забавными. В подборке ниже — десять рассказов, от которых можно покраснеть, и не только от смеха.

Всё дело в том, что во время коитуса выделяются химические вещества, которые поддерживают психическое здоровье и стимулируют деятельность "естественных клеток-киллеров". Последние и помогают организму бороться с недугами, снижают риск развития рака и вирусных заболеваний, а также предотвращают инфекции лёгких.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.