В Азербайджане прошли антиправительственные акции протеста, однако азербайджанская сторона прибегла к фальсификациям. Согласно Баку, акции проходили в поддержку азербайджанских солдат. Найти качественное видео протестов, проходящих в Баку, практически невозможно, а ведущие СМИ просто молчат. В Азербайджане ущемляется свобода слова, и можно констатировать множество случаев жестокого обращения с журналистами, когда их приговаривают к тюремному заключению или депортируют из страны.
14 июля не стало исключением. Во время акций протеста те единственные журналисты, которые пытались обеспечить прямую трансляцию, подверглись насилию и жестокому обращению, профессиональное оборудование журналистов было повреждено.
Инициатива «Медиа адвокат» призывает международное сообщество и правозащитные организации отреагировать на данные шаги официального Баку и осудить насильственные действия, препятствующие свободной деятельности журналистов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.