Полеты российских военных вертолетов в Армении проводятся в соответствии с планом двустороннего сотрудничества в сфере обороны, ничего необычного и странного в этом нет, заявил представитель Минобороны Арцрун Ованнисян в среду на брифинге.

Ранее некоторые СМИ и телеграм-каналы распространили информацию, будто российские вертолеты со 102-й базы, расположенной в Гюмри, уже несколько дней с неба патрулируют на армяно-турецкой границе из-за заявлений Анкары о поддержке Баку на фоне эскалации на армяно-азербайджанской границе.

"У подразделений российской военной базы есть планы и программы сотрудничества с ВС Армении, в их рамках осуществляются плановые и внеплановые действия", - пояснил Ованнисян.

Напомним, в пресс-службе Южного военного округа корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что в подразделениях ЮВО ВС России начались масштабные учения. В учениях задействована и дислоцированная на территории Армении 102-ая российская база, которая входит в состав ЮВО. К тренировкам привлечены разные виды войск – бронетанковые, ракетно-артиллерийские части, авиация и т.д. В свою очередь в Минобороны республики корреспонденту Sputnik Армения сообщили, что они были проинформированы об учениях российской авиации задолго до их проведения. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.