Число молодых людей, инфицированных коронавирусом, растет по всему миру. Новое исследование, проведенное учеными из детской больницы UCSF Benioff, показывает, что молодой возраст не всегда может защитить от тяжелого течения COVID-19.

В исследовании рассматривались данные, взятые из репрезентативной в США выборки из примерно 8,4 тыс. мужчин и женщин в возрасте от 18 до 25 лет, и был сделан вывод, что общая «медицинская уязвимость» составляет 33% для мужчин и 30% для женщин. Курение оказывало максимальное влияние по сравнению с другими рисками.

Среди других уязвимостей ученые определили сердечные заболевания, диабет, астму, иммунные заболевания (такие как волчанка, подагра, ревматоидный артрит), заболевания печени, ожирение.

«Последние данные указывают на то, что курение связано с более высокой вероятностью прогрессирования COVID-19, в том числе до госпитализации в реанимацию и смерти», - отмечают авторы.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.