Только что я побеседовала с командиром 3-го армейского корпуса Армии обороны генералом Хачатуровым, который, как и наши солдаты, со вчерашнего дня отражал провокационные действия Азербайджана и обстрел армянской позиции. Об этом на своей странице в Facebook написала депутат парламентской фракции «Процветающая Армения» Наира Зограбян.
«Генерал отметил, что, несмотря на продолжающуюся напряженность на границе, наши силы боеспособны и готовы на любые действия по отражению азербайджанской диверсии.
Дорогие, давайте поблагодарим духовного пастора приграничного села Мовсес Абеля, который регулярно предоставлял информацию о пограничной ситуации, выполняя функции учреждений, которые наверняка были в воскресном похмелье и едва ли могли представить, что чувствуют родители солдат, когда не знают, что происходит с их сыновьями.Еще одно, дорогие соотечественники, поскольку наша смелая СНБ вместо того, чтобы бороться с внешним терроризмом, занята усердным поиском внутренних врагов, рысканием в наших личных аккаунтов и телефонных разговорах, позвольте мне сообщить вам, что со вчерашнего дня азербайджанцы взломали ряд армянских профилей, распространяя провокационную и вызывающую панику дезинформацию в связи с этой эскалацией на границе.
Эта информация является ложной, ненужно никак реагировать на нее.
«Силы нашим солдатам и офицерам и терпения родителям солдат», - написала она.
Напомним, что со вчерашнего дня азербайджанская сторона сначала пыталась пересечь границу на автомобиле УАЗ, а затем обстреляла армянские позиции в направлении Тавуша.
Азербайджан открыл огонь по армянским позициям из 82-мм гранатомета и танка.
Азербайджанская сторона официально объявила о своих потерях, армянская сторона не понесла потерь.
Пресс-секретарь МО РА сообщила, что после двух-трехчасового перерыва утром ВС Азербайджана возобновили провокационные действия, продолжая вести обстрел армянских позиций.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.