Премьер-министр Армении Никол Пашинян репостнул видеоролик, снятый по дороге в пограничное село Мовсес Тавушской области. Ролик снял и опубликовал племянник Пашиняна, депутат НС из фракции "Мой шаг" Сипан Пашинян, который вчера ночью направился в село Мовсес.

Азербайджанские ВС ночью в понедельник и рано утром обстреливали армянские позиции в Тавушской области.

В опубликованном депутатом ролике видна недавно построенная ровная асфальтовая дорога, ведущая к селу Мовсес.

"Построим Армению по-новому, укрепим границы по-новому"”, - написал к ролику премьер.

Сипан Пашинян же пишет, что под звуки выстрелов он с жителями и главой села Мовсес обсуждали вопрос орошаемой воды.

"Этот народ не победить. Проблема с дорогами решена, следующим будем решать проблему орошения", - написал депутат.

Он добавил, что вооруженные силы Армении держат ситуацию под контролем.

Напомним, что в воскресенье около 12:3 азербайджанские военнослужащие предприняли попытку нарушения государственной границы, пытаясь перейти в Тавушскую область Армении, на автомобиле УАЗ. После предупреждения с армянской стороны азербайджанские военнослужащие, оставив автомобиль УАЗ, вернулись на свои позиции. Однако инцидент на этом не был исчерпан.

Спустя чуть больше часа азербайджанская сторона открыла артиллерийский огонь, попытавшись захватить армянский опорный пункт. Ответным огнем азербайджанские военнослужащие были отброшены с занимаемых позиций, понеся потери в живой силе. С армянской стороны потерь нет. Азербайджанская сторона сообщило уже о четырех погибших и пятерых раненых.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.