Всем хорошо известно, что армянки - одни из самых прекрасных дам на нашей планете. Поэтому их всегда немало в шоу-бизнесе, в том числе, в российском.

Итак, представляем вашему вниманию подборку из пяти самых красивых армянок отечественного шоу-биза.

ПЕВИЦА ИРИНА АЛЕГРОВА

Известная народная артистка России. Исполнительница множества незабываемых музыкальных хитов. Фамилия Аллегрова - ее сценический псевдоним (от итальянского Аллегро - быстро).

Ирина Аллегрова имеется армянские корни по отцу. Ее папа - Александр Саркисов.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА

Звезда и основательница популярного юмористического телешоу Comedy Woman на канале ТНТ. Уроженка города Тбилиси.

Настоящее имя Натальи Андреевны - Наталья Араиковна Еприкян, она из джавахских армян. Ныне, кстати, оказалась в карантине в городе Джермук (Армения), Чему весьма рада.

АКТРИСА КИНО АНЖЕЛИКА КАШИРИНА

Анжелика Каширина - популярная актриса, звезда таких известных и полюбившихся зрителю фильмов как «Код Апокалипсиса», «Барвиха», «90-е. Весело и громко».

Истинная ее фамилия - Асланян, папа – Валерий Асланян, по национальности армянин.

ПРОСТО ТИНА КАНДЕЛАКИ

Известная российская телеведущая, светская львица и медиа-менеджер. В особом представлении не нуждается. Родом из Грузии. Полное имя - Тинатин.

Грузинка и гречанка по папе, армянке по маме - Эльвире Георгиевне Алавердян.

ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ТАТЬЯНА ГЕВОРКЯН

Таня - звезда телевидения, вела музыкальный хит-парад «Русская десятка», вместе с шоумэном Иваном Ургантом неоднократно появлялась в телешоу «Эспрессо», «Девчата», «Новости культуры», «Деловое утро НТВ». Снялась в четырех популярных кинолентах.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.