И еще одна мысль, прежде чем покинуть FB до конца дня или даже пару дней, как получится. Если в Ереване это всерьез, то у лиц, пытающихся запустить процессе социальной и политической самоорганизации общества, должно быть понимание, что за всеми реформами и тем более революциями, эмоциями, воодушевлением народа и проч. стоит ряд «тихих» и фундаментальных вопросов, на которые надо дать ответ. И один из основных это вопрос собственности. 
Перед тем как замахиваться на что-то серьезное необходимо ответить внутри «узкого круга единомышленников», что вы намерены делать с собственностью и собственниками, которые контролируют сегодня власть в Армении? Какие у вас планы? 
Местами решения выглядят очевидными. Как-то национализация сырьевого сектора и инфраструктур – энергетической, транспортной и пр. Но как вы намерены поступить с той же сферой торговли, крупного торгового бизнеса и пр.? 
Можно, конечно же, отнять у бывших «хороших парней» и отдать новым хорошим парням, но если цели и намерения искренние и исходят из национальных интересов – надо ставить вопросы и думать над решениями. 
Спокойно, без эмоций, желательно с «калькулятором» в руках, то есть просчитывая последствия планируемых решений и шагов – на тактической, стратегической, национальной, а в ряде случаев и геостратегической аренах. 
Это вопросы и проблемы, которые ставиться и решаться параллельно с активностью на улице и которые на самом деле превращают социальный протест в политику. Приводят к постановке проблем на политической арене, давая тем самым шанс найти действительное решение. Будь-то в рамках существующей политической системы и отношений, - в той же Бразилии властям вроде бы как это удается. Или же уже в рамках более радикальных решений, который тоже может быть несколько. И над всем этим необходимо думать, артикулировать и обсуждать – в ереванских кругах, готовы взять на себя ответственность.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.