Глава внешнеполитического ведомства Азербайджана Эльмар Мамедъяров отказался комментировать слухи о свой возможной отставке  на фоне громкого скандала в МИД, однако отреагировал на резонансные аресты высокопоставленных чиновников. В интервью сайту "Уникал", Мамедъяров отметил, что сожалеет о случившемся.

"Я не хочу говорить об этом, поскольку это относится к тайне следствия. Мои заявления могут повлиять на его ход. Что касается арестов, то я очень сожалею", — сказал Мамедъяров, отказавшись при этом комментировать разговоры о своей вероятной отставке.

Неделю назад СГБ страны провела спецоперацию в МИД. Были арестованы высокопоставленные чиновники. По их информации некоторые сотрудники ведомства "преднамеренно злоупотребляли своими полномочиями".

Между тем, буквально несколько часов назад стало известно об аресте еще двух высокопоставленных сотрудников МИД Азербайджана - Фаика Багирова, возглавлявшего управление ведомства, а также Ильгара Алиева - сотрудника управления.

Чиновники задержаны на основе показаний ранее арестованных сотрудников МИД.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.