По словам повара, существует единственный правильный способ разморозить мясо всего за 15 минут. Данный способ, в отличие от других, не оказывает негативного влияния на качество и вкус продукта.

Вынутое из морозильника мясо в идеале должно медленно размораживаться при комнатной температуре, но этот способ отличается длительностью и потому не самый практичный. Нередко, стремясь ускорить оттаивание мяса, его помещают в горячую воду, но специалисты не советуют так делать.

Очень горячая вода разрушает волокна, что «убивает» мясо, оно теряет свои вкусовые качества. Существует более эффективный, а главное, правильный способ разморозить продукт за несколько минут.

Нужно согреть один литр воды до температуры не более 40 градусов, налить в емкость, добавить две столовых ложки поваренной соли. В этой жидкости следует минут 15-20 подержать кусок мяса – соль ускорить растворение частиц льда, а мясные волокна не будут разрушены благодаря мягкой температуре воды, об этом пишет ФАН.

Красное мясо содержит важные макро- и микроэлементы, включая белок, железо, цинк, селен, калий, витамин D и ряд витаминов группы В, многие из которых важны для здоровой неврологической функции
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.