5 июля 2020 г. состоится третье затмение лета. Это будет лунное полутеневое затмение в знаке Козерога в 7:29 по мск. Затмение будет наблюдаться: Северная и Южная Америка, Антарктида, Западная и Южная Европа, Африка.  

Знак Козерога, в котором будет затмение, на личном уровне символизирует наши цели, профессиональные достижения. Поэтому это затмение может принести перемены в карьере, завершение какого-то этапа в работе, или смену работы. В это время станет ясно, какие дела и начинания приносят плоды, а какие придётся закончить, так как они не оправдали себя.

В период затмения нужно каждому определиться, в каком направлении продолжать движение. Может возникнуть необходимость пересмотра прежних условий договоров, сотрудничества. Это время может стать завершением дел, проектов, договоров. В это время нужно стараться контролировать свои эмоции, так как под влиянием затмения возможны эмоциональные всплески и неустойчивость настроения. Излишние эмоции могут негативно повлиять на отношения. В дни вблизи затмения не следует принимать судьбоносных решений, так как они могут быть ошибочными.

Лунное затмение 5 июля 2020 г. будет последним на оси Рак - Козерог, оно высветит все имеющиеся проблемы и противоречия. В ближайшие три месяца нам надо найти баланс между между работой и семьей, жесткой структурой, ограничениями и способностью адаптироваться.

Наиболее опасный период ожидается с 3 по 8 июля. В эти дни постарайтесь не проявлять свои худшие качества характера, способные надолго испортить ваши отношения, заложить негативный сценарий выяснения отношений на целых 18 лет.

Прежде всего, затмение коснется Козерогов, но также это касается представителей знаков: Рак, Весы и Овен.

Особенно затмение повлияет на рожденных:

- Козерог с 30 декабря по 6 января;

- Рак с 3 по 8 июля;

- Весы с 4 по 9 октября;

- Овен с 30 марта по 5 апреля. 

Влияние лунного затмения на вашу жизнь будет позитивным, если вы дружите и принимаете земные энергии знака Козерог - порядок, контроль, ответственность. Если у вас есть четкая жизненная цель и вы уверенно к ней идете. В этом случае, под влиянием затмения вас ждет весьма продуктивное время, когда перед вами откроются новые возможности, а границы вашего влияния на мир и других людей расширятся. Вы можете ожидать вознаграждения за свое усердие, трудолюбие, профессионализм, которое позволит ближе продвинуться к вашей цели.

Влияние лунного затмения индивидуально и зависит от личного гороскопа. Для многих это  затмение станет программой на 3 - 6 месяцев вперед. А если затмение затрагивает важные планеты и точки личного гороскопа, то эта программа будет реализовываться в течение 9–18,5 лет.

Для тех, кто хочет получить прогноз по затмению от профессионального астролога, узнать какое влияние это явление окажет на жизнь, а также что принесет влияние ретро Меркурия и Марса - можно записаться на онлайн консультацию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.