Директор Исследовательского института «Политэкономия» Андраник Теванян сделал на своей странице в Facebook пост о макроэкономических показателях Армении. В частности, он написал:
«Экономический спад продолжается - 12,8%
Официально обнародованы макроэкономические показатели Армении за январь-май 2020 года.
Индекс экономической активности в мае этого года на 12,8% меньше, чем в мае 2019 года.
За первые 5 месяцев этого года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года этот показатель снизился на 3,9%.
С точки зрения строительства, первые пять месяцев 2020 года на 23,4% хуже, чем в 2019 году. Товарооборот также сократился на 10,8%.
Объем услуг (без торговли), который был локомотивом правительства Пашиняна в прошлом году, сократился на 4,2%. По-видимому, приостановка футбольных матчей и других спортивных мероприятий повлияла на наши «услуги», поскольку дела революционных офисов, принимающих ставки, несколько ухудшились из-за коронавируса.
Объемы внешнего торгового оборота снизились на 11,2 процента, экспорта - на 8,1 процента, импорта - на 12,8 процента.
Кто это у нас говорил, что эпидемия - это также возможность. Кто это у нас мечтал, чтобы коронавирус разрушил нашу экономику, и мы получили крупную стройплощадку и совершили экономическую революцию?!
Вот и сбывается мечта Пашиняна: экономика рушится, но только качество жизни «бархатных» юношей и девушек меняется революционно.
Если коронавирус и создал возможность, то только для узурпации власти, ограничения прав граждан Республики Армения и свержения конституционного строя».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.