Апелляционный суд Армении отклонил жалобу прокуратуры, в которой оспаривается решение суда первой инстанции общей юрисдикции, не удовлетворившим ходатайство следствия об аресте в качестве меры пресечения в отношении сына бывшего депутата, экс-главы Федерации футбола Армении Рубена Айрапетяна Рафика Айрапетяна. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил адвокат Айрапетяна Амрам Макинян.

"Апелляционный суд отклонил жалобу прокуратуры, Рафик Айрапетян не будет арестован. Следующим шагом прокуратуры может быть уже обжалование решения Апелляционного суда в Верховном суде, мы готовы к этому", - сообщил Макинян.

Напомним, 21 мая стало известно, что СК возбудил уголовное дело против Рубена Айрапетяна, обвинив его, а также его сына Рафика Айрапетяна в самоуправстве, преднамеренном и незаконном лишении человека свободы. Через несколько дней бизнесмена объявили в розыск.

Согласно версии Следственного комитета, Рубен Айрапетян вместе с сыном Рафиком и группой лиц с 26 июля 2015 года организовал фактическое заточение гражданина Г.Ш. в одном из коттеджей, расположенных на трассе Севан-Дилижан. Айрапетяны, по версии следствия, периодически применяли к нему насилие, избивали, унижали.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.