Если не принимать все близко к сердцу, то следить за армянской политикой довольно забавно. Особенно затем, как армянские политики говорят одно, а затем делают совершенно другое.
К примеру, президент Армен Саркисян жалуется, что у него мало полномочий, а затем молча под покровом ночи быстро подписывает законопроекты, ещё больше ограничивающие его полномочия )) встаёт вопрос - а зачем нам вообще институт президенте? Если он оплачиваемое бюджетом дополнение к премьеру, может просто все его функции передать главе правительства? Всего равно свою функцию следить за «соблюдением Конституции» (как это записано в Конституции) он не выполняет. Хотя бы сэкономим немаленькие средства в бюджете))
Или вот лидер «Просвещенной Армении» Эдмон Марукян. Везде заявляет, что поправки антиконституционные, но когда встал вопрос обращения в Конституционный суд, фактически отказался. Ведь в те сроки, что они готовы обратиться, все с КС будет решено. Вот такой «третий путь»: вроде на словах поддержали «Процветающую Армению», но фактически не поддержали))) А может просто решили отомстить «Процветающей Армении» за отказ поддержать их обращение в КС в феврале по вопросу конституционного референдума))
P. S. Действия «Просвещенной Армении» по защите Конституции напомнили действия деда короля из «Обыкновенного чуда» по защите своей жены
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.