Оригинальное, на наш взгляд, заливное с желатином яйцо можно приготовить на какой-нибудь праздник или просто при хорошем настроении. Его очень любят дети, так как выглядит оно празднично и уже поделено на порции: объедаться не нужно.

Этот рецепт нам подсказала самая настоящая цыганка, и видео с приготовлением мы, конечно же, приложим внизу. А пока собери все ингредиенты, и мы приступаем.

ЗАЛИВНОЕ С ЖЕЛАТИНОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 10 яиц
  • 5 ч. л. желатина
  • 0,2 ст. куриного бульона
  • 200 г вареной курятины
  • 80 г ветчины
  • 100 г карпаччо
  • 2 ст. л. консервированной кукурузы
  • 2 ст. л. консервированного горошка
  • 4 крабовые палочки
  • укроп, петрушка для украшения
  • 0,5 лимона

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Прежде всего возьми десяток яиц и лоток. Яйца помой и почисти щеткой. Скорлупа должна быть идеально чистой.
      заливные яйца фаберже
    2. Теперь в тупой части каждого яйца проделай небольшое отверстие и вылей содержимое, например, в стеклянную банку. Оно нам не пригодится, так что используй яйца в других рецептах. Скорлупу хорошенько помой внутри.
      заливные яйца с креветками
    3. Измельчи куриное мясо, карпаччо, крабовые палочки и лимон. Петрушку и укроп подели на красивые маленькие веточки.заливные яйца в формочках
    1. Желатин разбавь с водой и несколько раз нагрей в микроволновке, чтобы он хорошо схватился. Затем размешай его с куриным бульоном.
      заливные яйца пальчики оближешь

Начинка

    1. Начинай наполнять яйца: сначала возьми веточки зелени и закрепи их на внутренних стенках скорлупы. Точно так же поступи с пластинками лимона. Это нужно для украшения, ведь растения имеют самый яркий вид.
      заливные яйца фото
    2. Теперь в произвольном порядке добавляй остальные продукты. Старайся не жадничать с мясными ингредиентами, это же вкусное праздничное блюдо. Не утрамбовывай ингредиенты, пускай они будут уложены до самой верхушки скорлупы, но нужно оставить место для бульона с желатином.
      заливные яйца фаберже видео
  1. Заливай жидкость. Для этого сперва уложи наполненные скорлупки в лоток отверстиями вверх. Затем, легонько постукивая посередине скорлупы, ложкой наполняй яйца до самого верха. Не волнуйся, что какое-то количество бульона прольется, лоток можно будет отмыть. Когда все порции будут заполнены, отправляй яйца «Фаберже» на 3–4 часа в холодильник.
    заливные яйца на пасху
  2. По прошествии нужного времени аккуратно сними скорлупу с застывших заливных яиц. Можешь использовать тарелку с чистой водой, чтобы смачивать пальцы. В общем-то всё, наше блюдо готово!
    заливные яйца рецепт

Ты можешь подавать его просто в общей тарелке, чтобы каждый гость взял себе столько, сколько ему нужно. Или же, наоборот, наделать порционных «гнездышек», например, из листьев салата. Эти заливные яйца всегда получаются вкусными, ведь в них нет плохих ингредиентов. А даже если тебе и не нравится какой-то продукт в нашем рецепте, ты можешь легко заменить его своим или просто не добавлять в блюдо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.