В ходе брифинга после заседания комендатуры премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян, отвечая на вопросы, коснулся продления срока чрезвычайного положения в республике, что, по утверждению оппонентов, используется для решения политических задач.

Пашинян в частности сказал:


«Да, собрания сейчас ограничены, но кто сказал, что участники потенциального собрания должны непременно выражать свое недовольство действующим правительством? А кто сказал, что в 10-20 или даже в 100 раз больше участников этого потенциального собрания не должны выражать недовольство в связи с действиями некоторых коррупционеров? В целом, это следует учитывать. Некоторые должны быть благодарны за то, что в Армении действует чрезвычайное положение и нет возможности проводить собрания, потому что, полагаю, сторонники революции, по меньшей мере в нескольких случаях, провели бы массовые собрания и высказали бы свое слово в связи с, по меньшей мере, рядом конкретных случаев, деятельностью конкретных лиц».

Премьер-министр также отметил, что выступающие с такими комментариями круги переоценивают свою силу проводить собрания в Армении.

«Если под собранием они подразумевают приведение ограниченного числа людей на площадь за 10 000 драмов, и вся надежда на них, то их надежды очень скоро рухнут – во время или после чрезвычайного положения. И если мы сегодня ограничили даже деятельность школ, детских садов и научных центров, то я думаю, что эти комментарии являются неуместными. Это еще вопрос, при возможности кто – сторонники революции или противники правительства – будут проводить более многочисленные собрания. Это еще вопрос, кто посредством этих собраний решил бы гораздо быстрее вопросы» – сказал премьер-министр и подытожил: «Поживем – увидим».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.