Тебе очень повезло, если ты читаешь эту статью. Потому что я расскажу о невероятном рецепте вкуснейшего блюда! Оно не оставит равнодушным даже самого требовательного гурмана — проверено на практике. Зачем нужны все эти новомодные суши и пиццы, если простую картошку можно состряпать так вкусно, что пальчики оближешь. Гости засыпали меня комплиментами, когда я приготовил картофельные лодочки с сыром и копченой курицей.

Кроме всего прочего, это блюдо можно очень красиво оформить. Оно способно сразу привлечь внимание гостей и удивить даже опытных кулинаров. Ну что ж, будем приступать к приготовлению. Начнем со списка необходимых продуктов.

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 300 г копченой курицы
  • 100 г твердого сыра
  • 6 картофелин
  • 6 перепелиных яиц
  • 30 г сливочного масла

картофель запеченный в духовке с сыром и курицей© Depositphotos

После того, как мы подготовили все необходимые ингредиенты, можно приступать к приготовлению. Это несложный рецепт — его гениальность заключается в простоте и оригинальности.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Картофель нужно отварить в мундире, очистить от кожуры и охладить. Затем с помощью ложки «вычищаем» серединку картофеля и формируем лодочки.

      картофель с курицей и сыром© Depositphotos

    2. Копченую курицу мелко нарезаем. Сыр нужно потереть на терке и добавить к курице.

      картошка с сыром и курицей в духовке

      © Depositphotos
    3. Теперь выкладываем картофельные лодочки на противень. Добавляем к ним кусочек сливочного масла и наполняем курицей с сыром. Затем нужно сделать в начинке небольшие ямки.

      картофель в духовке с сыром и курицей© Depositphotos

  1. В каждую ямку добавляем по яйцу и оправляем в духовку. Выпекать все это творчество нужно 16–20 минут при температуре 160 градусов.

    картошка в духовке с сыром и курицей© Depositphotos

Картофель в лодочках может быть основным блюдом, но также подойдет в качестве закуски. Это весьма калорийное кушанье: целых 500 калорий на одну порцию. Также это блюдо сочетает в себе углеводы, белки и жиры, которые должны быть в одном приеме пищи. Желаем приятного аппетита!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.