«Многочисленные фейки, в том числе председатель Общественного совета распространяют фотографии судьи Арсена Никогосяна со мной и с депутатом фракции “Просвещенная Армения” Тароном Симоняном (на одной из фотографий я со своим несовершеннолетним сыном), требуя от Н. Пашиняна выяснить, чем я занимался во время пребывания на посту заместителя министра юстиции Армении и ректора Академии юстиции, и намекая на мою связь с судьей Никогосяном», – сообщил на своей странице в соцсети Facebook правозащитник Рубен Меликян.

«Под постами фейков другие фейки пишут комментарии, содержащие ненависть и ругательства в мой адрес, в адрес депутата Симоняна и судьи Никогосяна.

Сообщаю, что:

1/ Судья Никогосян учился в Академии юстиции в период моего пребывания ректором точно так, как около 5 десятка других нынешних судей, в том числе, кстати, и судьи Данибекян.

2/ Большая часть выпускников Академии в период моего руководства занимают высокие позиции в рейтинговой таблице судей, в том числе и судья Никогосян.

3/ Я был первым руководителем Академии. В течение около одного года Академия была признана образцовой структурой, и Совет Европы командировал к нам делегации различных стран для изучения нашего опыта.

4/ Академия не подчиняется министру юстиции. Я подчинялся исключительно совету Академии в составе трех судей и трех прокуроров. В состав совета за весь период моего пребывания на посту ректора входил нынешний генеральный прокурор. Если есть вопросы, адресуйте ему.

5/ Мне наплевать на ваши фейковые атаки.

6/ Ничтожество, тебе не будет прощено распространение фотографии моего ребенка», – отметил Р. Меликян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.