Певицу Шер, которой сейчас 74 года, часто называют Богиней поп-музыки. Однако мало кто знает, что как своим успехом, так и сильным характером, исполнительница обязана своей маме, также пережившей немало трудностей.

Мать певицы, Джорджия Холт (настоящее имя – Джеки Джин Крауч), также была актрисой, певицей и моделью. Сейчас ей 93 года и у нее две взрослых дочери: исполнительница Шер (Шерилин Саркисян) и актриса Джорджин (Джорджанна) Лапье. О жизни удивительной женщины, которая смогла вырастить двоих талантливых дочерей, расскажет канал Joinfo.

Детство Джорджии

9 июня 1926 года на свет появилась девочка, получившая имя Джорджия. Она родилась в неблагополучной семье: ее отец страдал от алкогольной зависимости, а мать была значительно младше своего мужа – ей было 13. Женщина решила уйти из семьи, когда Джорджии было всего 5 лет.

Чтобы заработать себе на жизнь, ей пришлось пойти работать в клуб. Там она помогала артистам и училась играть на музыкальных инструментах (на гитаре ее научил играть отец). В 10 лет девочка уже сама участвовала в выступлениях и пела в дуэтах, хотя из-за возраста ей платили очень мало – на еду едва хватало.

Юношество

Когда Джорджии было 13, над ней попросила опекунства собственная мать. Однако счастье было недолгим – молодой женщине быстро надоело возиться с ребенком, и она отправила дочь обратно к отцу, пообещав, что будет навещать ее.

Отец девочки, который к тому времени стал еще сильнее страдать от алкогольной зависимости, был не рад возвращению Джорджии. Он считал, что не сможет прокормить своего ребенка, а потому несколько раз пытался избавиться от девочки.

Когда Джорджии исполнилось 17, она сбежала из дома и перебралась в Лос-Анджелес, где познакомилась с Джоном Саркисяном – отцом Шер. Они поженились и переехали в Калифорнию, где девушка забеременела, хотя знала, что не сможет остаться с Джоном на всю жизнь. Так и произошло – молодая семья распалась через год, и Шер осталась с матерью.

Жизнь с ребенком

Теперь Джорджия должна была прокормить не только себя, но и своего ребенка. Несмотря на все старания девушки, однажды службы опеки забрали у нее дочь. Это произошло из-за того, что кто-то узнал, что Джорджия работает официанткой в ночную смену, а Шерилин остается дома одна.

Девочку передали в католический приют, и только спустя полгода женщина смогла вернуть свою дочь, сменив работу и обратившись за помощью к местной полиции. Для этого ей пришлось доказать, что она действительно работает и старается ради будущего свое дочери, а также не имеет вредных привычек.

Фото: Инстаграм @jeloutvnкой
Фото: Инстаграм @jeloutvnкой

Карьера Джорджии Холт

Как ни странно, именно детство, проведенное в клубах и барах, помогло девушке найти свое место в жизни. В 6 лет она пела на радио, и, несмотря на то, что за свою работу получала Джорджия очень мало, это помогло ей развить свои вокальные данные. В 10 девочка стала петь с Бобом Уиллсом – лидером группы Bob Wills and the Texas Playboys.

Мама Шер отлично выглядит! Фото: Инстаграм @jeloutvn
Мама Шер отлично выглядит! Фото: Инстаграм @jeloutvn

В юношеском возрасте девушка выиграла несколько конкурсов красоты, однако после рождения Шер ей пришлось на время забыть о творческой деятельности. Только спустя 4 года она получила свою первую эпизодическую роль в кино, а за ней и еще несколько ролей в фильмах и сериалах.

В июне 1978 года женщина приняла участие в шоу талантов в клубе Studio One в Лос-Анджелесе. После этого Джорджию заметили и стали приглашать для постоянного участия в телевизионных шоу. Но к тому времени Шер, уже взрослая девушка, смогла добиться первых успехов, а потому положение их семьи изменилось в лучшую сторону.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.