Коронавирус коварен, поскольку проявляется разнообразными симптомами: некоторые могут длиться неделями, другие – один день. Четыре таких краткосрочных симптома были названы специалистами Клиники Майо.

«Симптомы коронавируса отражают, насколько трудно его обнаружить. Поэтому важно проявлять бдительность, соблюдать меры социальной дистанции, быть внимательным к предупреждающим знакам и самоизолироваться, если они появляются», - цитирует медиков издание Express Health.

По их словам, большинство людей выздоравливают от COVID-19 в течение двух недель, но у одного из десяти человек симптомы нарушенного вирусом здоровья могут сохраняться после трех недель, некоторые не успевают восстановиться и за месяц. Симптомы ковида могут варьироваться в зависимости от их тяжести и продолжительности.

Врачи из Клиники Майо рассказали о четырех предупреждающих знаках коронавирусной инфекции, которые проявляются как желудочно-кишечные расстройства и могут длиться только один день.

«Симптомы напоминают пищеварительные инфекции: потеря аппетита, тошнота, рвота, диарея. Они могут проявляться до развития характерных маркеров коронавируса – лихорадки, респираторных нарушений», - сообщили медработники.

По их словам, расстройства, длящиеся один день, говорят о достаточно легкой форме коронавируса – в первую очередь при этом необходимо самоизолироваться. Специфического лечения ковида не существует. Чтобы помочь своему организму пережить инфекцию, нужно много отдыхать, пить больше жидкости, лучше воды (моча была светло-желтой и прозрачной), принимать для снятия жара парацетамол.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.