Армения находится под воздействием циклона, который надвигается с Черного моря, в связи с чем почти на всей территории страны до 21 июня включительно ожидаются осадки. Об этом сказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян.

"В эти дни во второй половине дня, особенно в вечерние часы и ночью ожидаются краткосрочные грозовые дожди – почти во всех регионах. В некоторых районах возможны град и ветер, скорость которого может достигать 20 км/ч", - сказал главный метеоролог.

Суренян добавил, что температура воздуха понизится незначительно - на 2-3 градуса , что также обусловлено проникновением холодных воздушных масс с Черного моря. После 21 июня ожидаются осадки на севере Армении, в Шираке, Лори, Тавуш, а также в горных районах Арагацотна, Котайка и Гегаркуника.

Синоптик подчеркнул, что до конца июня привычного для ереванцев жаркого лета, когда на дворе 30-37 градусов, не будет. Аномальных явлений, как торнадо, которое недавно было зафиксировано в Гегаркуникской области, Суренян не прогнозирует.

Ранее начальник отдела метеорологических прогнозов Армгидрометцентра Гагик Суренян сообщил о редком для Армении природном явлении, которое наблюдалось в Гегаркункской области. Речь идет о торнадо.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.