Цифры говорят сами за себя: огромный особняк имеет площадь 7 тысяч кв. м., 3 этажа. А на его возведение ушло 10 лет, и обошлось оно хозяину, вместе с обустройством, в 12 миллиардов рублей. Кстати, о хозяине – кто же смог позволить себе такой дворец?

Отвечаю: Зияд Манасир – глава «СтройгазКонсалтинга», чьё состояние Forbes оценил в 2,8 миллиарда долларов. Теперь предлагаю посмотреть, как выглядит особняк изнутри и хотя бы глазами соприкоснуться с той роскошной жизнью, которой живёт его хозяин.

Для приёма гостей выделили целый первый этаж. Здесь находятся 3 огромных зала, аж дух захватывает от такой роскоши. Дорогие предметы мебели, уникальный интерьер – такое чувство, что ты находишься в музее роскоши, а не в уютном доме. На первом же этаже находятся кухни и обеденная, в которой за огромным столом уместятся множество гостей.

Кстати, если спуститься ниже, то попадём в цокольный этаж. Хозяевам даже выезжать никуда не надо, здесь для них есть множество развлечений – настоящий кинотеатр, поле для гольфа, винный погреб и боулинг. А в соседнем крыле можно поплавать в огромном бассейне под высокими потолками, а затем отдохнуть в спа-салоне.

Второй этаж занимают дети миллиардера. В их комнатах уже можно почувствовать хотя бы немного домашнего уюта. Кстати, у Манасира 6 детей, и у каждого своё отдельное помещение с уникальным интерьером.

Третий этаж – территория хозяев, здесь находится их огромная спальня, а также библиотека, оранжерея и гардеробные.

А ещё для обслуживания такого дома нужна многочисленная прислуга, ведь не будут же сами хозяева держать в чистоте и порядке такой дворец. Но думаю, что имея миллиардное состояние, о тратах на содержание прислуги навряд ли будешь задумываться. Как говорится, шикарно жить не запретишь!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.