Российские отели и гостиницы вернулись к работе после снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. Роспотребнадзор выпустил перечень рекомендаций для владельцев таких заведений.

Как выяснилось, больше в один номер не смогут заселиться пары, которые не состоят в официальном браке. Под запрет попали люди, которые не контактируют друг с другом в обычной жизни. 

"Размещение гостей преимущественно одноместное, за исключением семейного", - гласят рекомендации надзорного ведомства. Такие меры связаны с угрозой заражения в условиях тесного контакта. Если же в одном номере окажутся не зарегистрированные в браке постояльцы, гостинице придется давать объяснения надзорному ведомству.

Это требование призвано снять дополнительные риски инфицирования при тесном контакте. Угроза заражения по-прежнему сохраняется. 

Россия постепенно возвращается к привычным реалиям после пандемии. В Москве вновь открылись парикмахерские и непродовольственные магазины. С 16 июня будут открыты летние веранды кафе и ресторанов.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.