В связи с ухудшением ситуации и ростом числа инфицированных COVID-19 в Армении, правительство Грузии вновь выразило готовность оказать помощь соседней стране, в первую очередь медицинским персоналом. Помимо этого, страна поможет Армении и с тестами на коронавирус, передает sputnik-georgia.

«Мы можем провести для Армении ежедневно от 500-1000 ПЦР-тестов. Мы предложили тестирование, если нам предоставят образцы. Как вы знаете, до Армении 4 часа пути, и за 24 часа мы можем дать ответ. Или второе - подарить им приблизительно 10 тысяч ПЦР-тестов», - сказал на брифинге глава Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Амиран Гамкрелидзе.

Правительство Грузии добилось больших успехов в борьбе с коронавирусом, благодаря своевременно введенным ограничениям и организованности медперсонала. Первый случай инфицирования в стране был зафиксирован 26 февраля, и на сегодняшний коронавирус был выявлен у 831 человека. При этом, более 70% из них уже вылечились.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.