Служба «Скорой помощи» в этот период выполняет работу в огромном объеме, речь идет не только о госпитализации пациентов из одного медучреждения в другое, а также обеспечение обслуживания вызовов на дом, госпитализации и пр. Об этом в ходе брифинга после заседания комендатуры заявил врач кардиологической бригады «Скорой помощи» Тигран Геворкян.

«Госпитализации не подлежат те пациенты, температура тела которых не превышает 38 градусов, насыщенность крови кислородом составляет 93 и более процентов или количество дыхательных движений в минуту ниже 22», – сообщил врач.

По словам Т. Геворкяна, те инфицированные, состояние здоровья которых лучше описанного, подлежат лечению в поликлиниках. Обратившись к вызовам, врач «Скорой помощи» заявил, что в этот период число вызовов, естественно, увеличилось.

«Большая часть – это просто граждане с высокой температурой, у которых не подтверждена коронавирусная инфекция, однако, люди напуганы или плохо проинформированы, или просто находятся в психически тяжелом состоянии, боясь, что они легко перенесут болезнь, но заразят при этом близких людей, находящихся в группе риска», – отметил Т. Геворкян.

Врач призвал граждан носить маски, закрывая при этом нос и рот, а также соблюдать социальную дистанцию.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.