Отношения премьер-министра Армении Никола Пашиняна и вице-премьера Тиграна Авиняна остаются натянутыми, и глава правительства для себя уже решил – Авинян должен уйти. Об этом пишет газета "Грапарак" со ссылкой на свои источники.

Отмечается, что якобы премьер ожидает удобного момента, чтобы уволить своего заместителя, и скорее всего, это произойдет в конце июня, когда темпы распространения коронавируса значительно спадут.

Сейчас, по сведениям издания, обсуждается вопрос преемника Авиняна. На его место издание прочит нынешнего министра образования, науки, культуры и спорта Араик Арутюнян, к этому варианту склоняется якобы и сам премьер.

По замыслу, назначением Арутюняна можно будет убить двух зайцев – министерство избавится от человека, не разбирающегося в сфере, а рядом с Пашиняном окажется доверенное лицо.

Но другое крыло власти хочет видеть на посту зампреда правительства министра территориального управления и инфраструктур Сурена Папикяна, утверждая, что у него есть опыт менеджмента в экономической сфере. Что касается Арутюняна, то в случае его назначения вице-премьером, министерство возглавит либо глава соответствующей профильной комиссии в парламенте Мхитар Айрапетян, либо заместитель Арутюняна – Жанна Андреасян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.