Появились снимки роскошной яхты соучредителя компании Microsoft Пола Аллена, которая была выставлена на продажу за 300 миллионов евро. Фотографии публикует издание The Sun.

На кадрах показано внутреннее убранство помещений, а также внешний вид суперъяхты Octopus, рассчитанной на 26 пассажиров. Всего на судне 13 кают, имеются две вертолетные площадки, ночной клуб, баскетбольная площадка и студия звукозаписи, которой пользовался вокалист рок-группы The Rolling Stones Мик Джаггер.

Кроме того, яхта оснащена смотровой площадкой с прозрачным дном для наблюдения за подводной жизнью, бассейном, гидромассажной ванной и библиотекой.

Уточняется, что эксплуатация плавательного средства будет обходиться будущему владельцу в 15 миллионов евро в год. Сейчас суперъяхта пришвартована в порту испанского города Малага.

По информации издания, на борту Octopus неоднократно были замечены знаменитости и бизнесмены, включая второго соучредителя Microsoft Билла Гейтса, создателя «Звездных войн» Джорджа Лукаса и участников музыкальной группы U2.

Показано убранство роскошной яхты создателя Microsoft за 300 ...

Показано убранство роскошной яхты создателя Microsoft за 300 ...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.