Что сразу подкупает, так это то, что печь ничего не надо. Вот я, мальчик, кстати авантюры совсем не лишенный, могу жену тортом порадовать, например? Ну ладно, хотя бы удивить, порадовать это уже как получится. И, как по мне, задача выглядит не такой уж невыполнимой, а всё потому, что с духовкой связываться не нужно. Торт с клубникой и шоколадом приготовлю и так!

Без бисквита, конечно, не обойдется, но этот пункт легко решается походом в магазин. Прикольное продолговатое печенье савоярди — вот объект охоты. А подсказали мне рецептик в любимой редакции «Так Просто!». Независимо от того, мальчик ты или девочка, предлагаю приготовить торт вместе: сладкое любят все! Особенно когда всё мизинцем левой руки делать можно.

ТОРТ С КЛУБНИКОЙ И ШОКОЛАДОМ

Шоколад используем пористый белый, клубнику выбираем спелую, печенье покупаем для приготовления тирамису (продавцы не ошибутся). Если ты довольно опытный кулинар, то бисквитную основу можешь сделать самостоятельно, я же точно рисковать не стану. Мне еще нужно приготовить крем с шоколадом, а это та еще задачка. Вот что понадобится.

© Depositphotos

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ОСНОВЫ

  • 400 г печенья савоярди
  • 150 мл молока

ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ КРЕМА

  • 500 мл молока
  • 500 г кубники
  • 200 г сливочного мягкого сыра (каюсь, но я взял масло)
  • 3 ст. л. сахара
  • 1 пачка ванильного пудинга
  • 500 мл сливок (жирность 33% и выше)
  • 1 пачка белого пористого шоколада
  • 1 пакетик ванильного сахара

Как приготовить торт с клубникой и шоколадом

    1. Кажется, ничего не забыл, пора готовить крем. Налей в сотейник примерно 400 мл молока, добавь ваниль и сахар, размешивай и ставь на плиту. Молоко должно вот-вот закипеть. Ловлю момент.
    2. В оставшееся молоко насыпь всё содержимое пакетика с пудингом и хорошо перемешай. Как только молоко всем своим видом показывает, что сейчас закипит, тоненькой струйкой вливай в него пудинг и теперь помешивай минуту или две, пока не загустеет. Кажется, получилось.

      © Depositphotos

    3. Пришло время добавить в будущий крем шоколад. Отправляй всю плитку, предварительно разломав ее на кусочки, и размешивай, пока не растворится. Дай крему остыть, а перед тем накрой сотейник крышкой или пищевой пленкой. Нужно для того, чтобы сверху не образовалась пенка.
    4. Крем полностью остыл. Взбивай его миксером, постепенно добавляя сыр (в моем случае масло). Добавил — взбил, добавил — взбил. Кажется, просто. Я взбивал на малых оборотах. А вот сливки взбивал на больших. После этого тоже добавил их в крем. Получилась очень внушительная порция. Если крем не кажется сладким, добавь столовую ложку сахарной пудры.

      © Depositphotos

    5. Самое, на мой взгляд, интересное — это сборка торта. Бери печенье, на секунду опускай его в молоко и клади на поднос. Для первого слоя понадобится 15 печенюшек: три ряда по 5 штук. Намазывай сверху толстый слой крема. Клади слой клубнички, которую перед тем нарезал пластинками. Еще немного крема и следующий слой. Теперь это три ряда по 4 штуки. И так до самого верха. «Пирамида» же.
  1. Остатки крема намазывай на торт, чтобы не было неровностей. Кажется, такое количество идеально подходит, ничего лишнего. Теперь можно торт украсить. Подойдет и клубника, и шоколадная стружка, а можно оставить и так. Ставь торт в холодильник на несколько часов, чтобы как следует пропитался!
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.