Недавнее исследование среди детей в возрасте от 3 до 7 лет показало, что двигательные навыки детей улучшаются по мере взросления, если он участвует в занятиях спортом. Кроме того, исследование демонстрирует, что на формирование моторных навыков влияет характер человека.

В частности, положительная связь с двигательными навыками была обнаружена у детей активных, проявляющих внимание к окружающему миру и умеющих сосредоточиться.

«Несмотря на то, что моторные навыки развиваются в зависимости от возраста, это развитие необходимо осознанно стимулировать», - говорит Донна Ниемисто, аспирант факультета наук о спорте и здоровье Университета Ювяскюля. «Моторные навыки не развиваются без практики, поэтому они нуждаются в укреплении посредством повторения. Развитие двигательных навыков улучшается у активных детей. В текущем исследовании мы обнаружили больше доказательств того, что участие в командных видах спорта может быть полезным для улучшения моторных навыков».
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.