Высшее руководство Армении и Арцаха 28 мая побывало в мемориальном комплексе "Сардарапат" - в связи с 102-й годовщиной провозглашения Первой Республики Армения.

Под звуки армянского гимна и патриотических песен в исполнении военного ансамбля премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент РА Армен Саркисян, спикер НС Арарат Мирзоян, а также арцахский президент Араик Арутюнян, спикер парламента Арцаха Артур Товмасян и другие возложили венки к мемориалу героев Сардарапатского сражения.

Поздравления армянского премьера

В связи со знаменательной датой Пашинян выступил с поздравительным посланием в адрес граждан Армении, Арцаха и армян диаспоры.

"Сегодня мы привержены победоносному вкладу и посылу Сардарапата и Арцаха, мы верим, что у нас будет Армения наших мечтаний со стремящимся к прогрессу и изменениям, справедливым и креативным обществом, где нет насилия, с сильной экономикой и еще более сильной и более современной армией", - говорится в поздравлении премьера.

Пашинян процитировал слова члена правительства Первой Республики Армения Арама Манукяна: "... вы должны знать, что я бессилен без вас. Герой - это сам народ, и если народ захочет ... работать и спасти армян от нависшей гибели, то моя работа и работа многих таких, как я, не будет напрасной".

Поэтому Пашинян призвал вместе взяться за дело и работать "ради Армении нашей мечты". "Уверен, что победоносный гражданин Республики Армения никогда более не допустит утраты государственности или гражданства, утраты суверенитета и прав, утраты веры и оптимизма", - подчеркнул премьер.

Как отметил Пашинян, Республика Армения должна существовать на планете Земля вечно, флаг Армении должен развеваться вечно, "символизируя наш дух и гордость, нашу свободу и суверенитет".

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.