Депутат парламентской фракции «Светлая Армения» Карен Симонян, касаясь вопроса отмены референдума о внесении изменений в Конституцию, заявил, что ему так и не удалось выяснить у автора, что мешает после окончания чрезвычайного положения в порядке, установленном законом «О референдуме», провести референдум.

По его словам, относительно данного вопроса, удостоившегося бурных обсуждений в парламенте, приводятся аргументы, не имеющие к нему никакого отношения.

«Никто не выступает с призывом провести выборы в ситуации пандемии. Мы все понимаем, что здоровье на первом месте, и эта ситуация временная», - сказал он.

На замечание, почему тогда власти прибегают к этому шагу, бытуют мнения, что возникли проблемы с понижением рейтинга в связи с предпринятыми мерами в условиях чрезвычайного положения, так как они не были эффективными, депутат сказал, что его вопрос связан именно с этим.

«Каковы опасения есть в связи с проведением референдума, если нам удается контролировать ситуацию с эпидемией, по какой причине мы не проводим референдум? На мой взгляд, власти опасаются, что по итогам референдума они не получат желаемого.

Ошибки, которые они совершают в ходе управления, промахи со стороны властей, влияют на их рейтинг, и большинство людей теряют веру и продолжают терять», - сказал он.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.