Соучредитель партии «Одна Армения» Артур Казинян сделал на своей странице в Facebook публикацию об обнародованном вчера постановлении Европейского суда по правам человека по делу об убийстве Гургена Маргаряна, и о том, что Никол Пашинян никак не коснулся его.

В частности, он написал:

«Я вчера не говорил о решении Европейского суда по правам человека по делу Гургена Маргаряна, ожидая реакции Пашиняна. Я был уверен, что он не будет говорить, не оценит титаническую и фантастическую работу, выполненную Сирануш Саакян, которую я очень уважаю. Не подчеркнет важность данного решения в вопросе укрепления позиций Армянской стороны в переговорах по Арцахскому конфликту и применения данного аргумента о несовместимости народов.

Вчера, когда было объявлено, что он обратится к народу с обращением, мне на мгновение показалось, что я ошибся, и, что и греха таить, я обрадовался этому. Но моя радость была недолгой.

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) помилование и служебное продвижение Рамиля Сафарова оценил как нарушение статьи 2 Конвенции - права на жизнь. Это историческое решение, силой которого власти Азербайджана в сжатые сроки обязаны устранить нарушение, и Сафаров должен оказаться в местах лишения свободы.

Конечно, я бы предпочел, чтобы он оказался в совершенно ином месте – противоположном лагерю Гургена Маргаряна - в аду, но это также хоть в какой-то степени восстановит огромный ущерб, нанесенный справедливости и правосудию.

Но считающего Алиева образованным и конструктивным Пашиняна, похоже, это постановление не очень воодушевило, поскольку он занят своей семейной миссией подготовки «народа» к миру, в рамках которой он предпочитает надеть халат главного санитарного врача и учить свой «народ» тонкостям ношения маски и дезинфекции рук, чем оценить международное осуждение зверского убийства Армянского Офицера азербайджанским подонком и его героизацию Алиевым.

Гурген Маргарян больше его не интересует, поскольку он сейчас строит мир и занят проблемами эпидемии, которая стала серьезной угрозой для его власти.

Вывод - Никола Пашиняна, кроме его власти, НИЧЕГО больше не интересует…».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.