«Вчера широко освещалось, что Европейский суд по правам человека огласил приговор по делу офицера Вооруженных сил РА Гургена Маргаряна, которым было констатировано, что Азербайджан нарушил Европейскую конвенцию о правах человека.

Вполне ожидаемо, что Азербайджан отреагирует каким-то образом на это, и хотя можно сказать, что официальных откликов не было, но в то же время хакерские группы, связанные с Азербайджаном, были активны и, как всегда, их мишенью были армянские СМИ и особенно сайты компаний, занимающихся бизнесом в Арцахе.

В частности, вследствие вчерашней атаки азербайджанские символы и записи появились на сайте news.am, аналогичные проблемы возникли у сайта, занимающегося торговлей криптовалюты и также действующем в Арцахе tetchange.com и других онлайн-ресурсов.

Несмотря на действующее международное законодательство и наличие международных норм по борьбе с киберпреступностью, хакерские группы, прямо или косвенно связанные с восточным соседом, продолжают совершать киберпреступления по особым дням, что должно заставить нашу страну уделять больше внимания вышеуказанным вопросам», - пишет газета.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.