Такие сырки чаще всего покупаются нами в магазинах: порой приторные, порой твердые, порой действительно вкусные. А что если попробовать приготовить домашние глазированные сырки из своих продуктов? Будут ли они такими же вкусными? Авторитетно заявляем — будут! И в магазин ходить больше не захочется. За сырками, имеется ввиду.

Редакция «Так Просто!» предлагает тебе немедленно заняться приготовлением! Во-первых новый опыт, во-вторых очень просто, а в-третьих — вкусно! Давай внимательно посмотрим, что нам понадобиться и что у тебя есть под рукой. Есть чувство, что даже в магазин бежать не придется. Приступим!

© Depositphotos

ДОМАШНИЕ ГЛАЗИРОВАННЫЕ СЫРКИ

Будем делать по всем правилам, с карамелью и шоколадом. Пугаться не стоит, прикладывать какие-то особенные усилия точно не придется. Лучше всего настроить себя на позитивный результат и понадеяться на ловкость собственных ручек. Мы готовили вместе с супругой и можем сказать, что у нас получилось.

© Depositphotos

ТЕБЕ ПОНАДОБИТСЯ

  • 300 г творога
  • 50 г сгущенного молока
  • 50 г сливочного масла
  • пол пакетика ванильного сахара
  • 2 плитки любимого шоколада
  • 25 мл растительного масла без запаха
  • 100 г сахара
  • 110 г сливок

Домашние сырки

    1. Начнем, конечно же, с начинки. Мы пытались приблизить вкус ко вкусу мороженого «Золотой Ключик». Делай вот так. Смешай творог со сгущенкой (можно добавить сахара, если хочешь послаще), растопленное сливочное масло и ваниль, всё хорошенько взбей блендером. Должна получиться однородная масса. Начинка готова.

      © Depositphotos

    1. Растопи шоколад на водяной бане и смешай с растительным маслом. Чтобы приготовить десерт мы брали формы для кексов. Смазывай шоколадом стенки и дно формочек, затем поставь их в морозильную камеру на 5 минут. Достань и намажь снова. Затем опять в морозилку.

      © Depositphotos

    1. Готовим карамель. Высыпь сахар на сковородку и как только заметишь, что он начинает топиться, сделай огонь поменьше и потихоньку добавляй сливки. Обязателно их перед этим нагрей, они должны быть горячими. Вари карамель минуту-две, выключай огонь и дай им остыть.

      © Depositphotos

  1. Формируем наш сырный десерт. Достань из морозильной камеры формы и заполни их сырной массой примерно наполовину. Теперь сделай небольшие углубления и заполни их охлажденной карамелью, затем снова выкладывай сырную массу почти доверху и залей шоколадом. Сырки готовы, осталось как следует их охладить. Ставь на два часа в холодильник.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.