«Произошедшее в Национальном Собрании Армении было ужасной сценой», – сказала на сегодняшней пресс-конференции в парламенте депутат Национального Собрания от фракции «Просвещенная Армения» Мане Тандилян, коснувшись дальнейших шагов их фракции после известной потасовки.

По ее словам, вызывает сожаление тот факт, что общественность стала свидетелем применения насилия в представительном органе – только потому, что кто-то осмелился не согласиться и выразить другую точку зрения.

Как отметила Тандилян, у «Просвещенной Армении» есть миссия: защитить интересы несогласных, имеющих другую точку зрения. «Что является силой государства, если не инакомыслие, плюрализм мнений? Если все должны соглашаться с властью, то эта власть обречена на провал. Мы не позволим краха нашей страны, даже если это будет за счет нашего собственного рейтинга. Подобные инциденты явно влияют на все стороны», – указала депутат.

«Мы думали, что после революции в нашей стране не будет регресса свободы слова, но каждое ограничение – это опасность, которой не должно быть места в свободном и демократическом обществе.

«Я убеждена, что мы будем выполнять эту тяжелую работу с честью, так как это отвечает интересам укрепления и усиления нашего государства. Наша фракция пришла к решению в этом контексте, и мы, будучи не удовлетворены политической оценкой правящей партии, а также правовой оценкой, собираемся продолжить нашу работу с еще более сильными, более предметными и целевыми проектами», – подчеркнула М. Тандилян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.