Решением коменданта на период чрезвычайного положения в Армении Тиграна Авиняна в городе Севане Гегаркуникской области введен ряд ограничений.
В частности, установлен особый режим въезда и выезда на административную территорию общины Севан, предусматривающий запрет на въезд и выезд людей и транспорта за исключением передвижения с целью поставок товаров первой необходимости, принадлежностей, продуктов питания, медикаментов, топлива.

Исключение из данного правила будет действовать до 13:00 25-го мая – въезд на территорию города будет разрешен лицам, имеющим право на постоянное проживание, или фактически проживающим в городе.

Для обеспечения соблюдения режима СНБ и полиции получено установить в определенных местах пропускные пункты и точки досмотра для лиц и транспортных средств, имеющих разрешение на въезд в город.
Введен также ряд временных ограничений на некоторые виды экономической деятельности.
Министру здравоохранения Арсену Торосяну, директору СНБ Эдуарду МАртиросяну, начальнику полиции Арману Саркисяну, а также губернатору Гегаркуникской области Гнелу Саносяну поручено обеспечить реализацию положений данного решения.
Решение вступает в силу в 06:00 утра 25-го мая и будет действовать до 23:59 3-го июня текущего года.
Режим чрезвычайного положения с целью пресечения распространения коронавируса был объявлен в Армении с 16-го марта 2020 года на месяц. 13-го апреля правительство продлило режим ЧП на месяц - до 14 мая включительно, а затем - еще на месяц - до 17:00 13-го июня. При этом введенные с 24-го марта ограничения на свободное передвижение и некоторые виды экономической деятельности были сняты с 4-го мая, а с 18-го мая возобновлена работа общественного транспорта, спортзалов, детсадов и объектов общепита.

 По положению на утро воскресенья, 24-го мая, в Армении зафиксирован 6661 подтвержденный случай коронавируса. От COVID-19 скончался 81 пациент, вылечились 3064 человека.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.