Самое радостное занятие в любой поездке на дачу — это приготовление шашлыка. Однако действительно вкусное блюдо получается, только если всё к нему подготовить заранее. Именно поэтому мы предлагаем тебе сделать шикарный маринад для шашлыка из свинины с луком по нашему рецепту.

Тебе не понадобятся особые приправы и специи, а также какие-либо другие «секретные» ингредиенты. Всё делается максимально просто и быстро. Единственное, о чём бы хотелось тебе сказать заранее, — это то, что тебе потребуется хороший чистый полиэтиленовый пакет или даже два. В наше время раздобыть такое богатство можно без особых проблем.

МАРИНАД ДЛЯ ШАШЛЫКА ИЗ СВИНИНЫ С ЛУКОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • 1‚5 кг свиных ребер
  • 1‚5 кг свиной вырезки
  • соль по вкусу
  • 1 кг лука
  • молотый черный перец
  • сушeный базилик пo вкуcу

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

    1. Очисти вырезку от пленочек и нарежь порционными кусками. В среднем 1,5–2 см, слишком тонкие куски будут сухими, а этого нам не нужно.
      © Depositphotos
    2. Ребра тоже разрежь на порционные кусочки, не снимая при этом пленку с тыльной стороны.
      © Depositphotos
    3. Натри мясо специями со всех сторон. При этом некоторые советуют немного прихлопывать натертые солью участки, чтобы она лучше впиталась и не отбирала влагу у мяса во время готовки.
      © Depositphotos
  1. Очисти лук и нарежь полукольцами. Высыпь его в пакет и разомни, чтобы он пустил немного сока. Следом помести всё мясо в пакет и положи в холодильник на 24 часа. Советуем использовать 2 пакета, чтобы ничего не протекало.
    © Depositphotos
  2. Через сутки поставь мясо на разогретый мангал и готовь шашлык. Обязательно дождись полного финиша, то есть все кусочки должны быть полностью обжарены.
    © Depositphotos
  3. Мясо готовить, конечно же, лучше всего на углях. Открытый огонь быстро сожжет поверхность шашлыка, а внутри он останется сырым.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.